Archive for the ‘torneos’ Category

CLASIFICACIÓN FINAL DEL TERCER CIRCUITO PROVINCIAL

PREMIADOS

CATEGORIA ABSOLUTA

1             De La Cruz Revilla Miguel             28,5

2             Martínez Ival Carlos       28

3             García García Adrián Antonio     28

4             González Diez Rubén    25

5             Gutiérrez Guillen Álvaro José    23,5

6             Sánchez Campos Luis Antonio   21,5

7             Rodríguez García Miguel              18,5

8             Rodríguez Pérez Marta                18

9             Hernando Santiago Alberto        18

 

10           Alonso Prieto Víctor       17

 

1er  Veterano    Gago Gonzalves José Fernando               17

2º   Veterano    Fernández Velásquez Julián F   15,5

 

SUB-14

1             Sánchez Elena Lucía

2             De la Fuente De la Fuente Alba

3             Gutiérrez Guillen Alfonso

4             Macías de Castro Alberto

5             Sánchez Elena Pedro

6             Rodríguez Pérez Alicia

7             Martínez Iglesias Pablo

8             Marcos Lomo Andrés

 

SUB 10

1             Gómez Pastrana Juan

2             Matesanz de la Fuente Marcos

3             Hervada Darío

4             De Arriba Alberto Esteban

5             Fernández Mario

6             Paniagua Tomillo Iván

7             Sánchez Celia

8             Sierra Mario

9             Macías de Castro Irene

10           García Daniel

1ª Fémina           López Molina Paula

 

Cualquier error o reclamación, diríjase a dvajedrez@gmail.com

ACTUALIZACION Calendario de Ajedrez. Temporada 2017- 2018 – VALLADOLID

Calendario deportivo 2017-2018

CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO

21 de octubre a 25 de noviembre de 2017 (ya celebrado).

 

TORNEO INTERNACIONAL

Domingo 17 de diciembre de 2017 mañana y tarde (ya celebrado).

 

CAMPEONATO PROVINCIAL DE EDADES

Sábado (mañana y tarde)

27 y 28 de enero de 2018   (Provisional)

 

CAMPEONATO PROVINCIAL DE  EQUIPOS

Domingo: 18 de Febrero de 2018

Domingo: 25 de Febrero de 2018

Domingo: 4 de Marzo de 2018

Domingo: 11 de Marzo de 2018

Domingo: 25 de Marzo de 2018

 

JUEGOS ESCOLARES FMD 

Sábado: 20 de Enero de 2018

Sábado: 3 de Febrero de 2018

Sábado: 17 de Febrero de 2018

Sábado: 3 de Marzo de 2018

Sábado: 10 de Marzo de 2018

Sábado: 24 de Marzo de 2018

Sábado: 14 de Abril de 2018

 

JUEGOS ESCOLARES DIPUTACIÓN 

Sábado: 20 de Enero de 2018 TUDELA DE DUERO

Sábado: 3 de Febrero de 2018 TORDESILLAS

Sábado: 17 de Febrero de 2018 PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN

Sábado: 10 de Marzo de 2018 OLMEDO

Sábado: 24 de Marzo de 2018 MEDINA DEL CAMPO

Sábado: 14 de Abril de 2018 PORTILLO

 

FINAL ESCOLAR

Sábado 12 de mayo de 2018 por la tarde.  (Provisional)

 

JORNADAS POPULARES

Sábado 13 de mayo de 2018 por la mañana.

Domingo 20 de mayo de 2018 por la mañana. (Provisional)

 

PROVINCIAL VETERANOS .  (Provisional)

Domingo 1 de Abril de 2018

Domingo 8 de Abril de 2018

Domingo 15 de Abril de 2018

Domingo 22 de Abril de 2018

Domingo 29 de Abril de 2018

 

PROVINCIAL RELAMPAGO Y CLAUSURA TEMPORADA

Sábado 2 de junio de 2018 por la tarde.  (Provisional)

 

CLASIFICACION PROVISIONAL TERCER CIRCUITO PROVINCIAL

Clasificaciones provisionales después del Torneo de Laguna

 

Clasificación provisional tercer circuito SUB 10

Clasificación provisional tercer circuito SUB 14

La entrega de premios en categorías sub 10 y sub 14 será después del torneo de Medina del Campo el 7 de Enero.

Por errores en la primera versión de las bases publicada, se realiza un cambio, para optar a los premios y al sorteo de productos de la tierra, en categorías sub 10 y sub 14 es necesario haber participado en al menos, TRES torneos, en lugar de cuatro.

 

En caso de error, por favor notifíquenlo por favor al correo de la delegación dvajedrez@gmail.com o al teléfono 629223339

 

SUSPENSIÓN DEL TORNEO DE NAVIDAD DEL PIOLÍN – TERCER CIRCUITO

El torneo de Navidad del Piolín del 2 de Enero ha sido suspendido y retirado del circuito.

A falta únicamente del torneo de Laguna (4 de Enero) para la categoría absoluta, la clasificación provisional se indica en el fichero anexado

Clasificación provisional tercer circuito absoluta.pdf

Tras la retirada del torneo del Piolín y ser 5 torneos en lugar de 6, para optar a los premios y al sorteo, será necesario haber participado únicamente en 3 torneos de los 5.

La entrega de premios de categoría absoluta y el sorteo será al finalizar el torneo de Laguna el 4 de enero.

Para las categorías infantiles, la clausura, entrega de premios y sorteo será tras el torneo de Medina del Campo el 7 de enero.

Se recuerda que para optar al sorteo es necesario estar presente.

IX Torneo de Ajedrez Infantil Medina del Campo

Lugar y Fecha: 7 de Enero en el Centro Cultural Integrado “Isabel la Católica” – Plaza Don Federico Velasco S/N Medina del Campo

Categorías: Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil-Cadete

Premios: 3 primeros + campeón local

Inicio: 16:30

Confirmación inscripciones 16:15

Sistema de juego: suizo 6 rondas, a 10 min por jugador

Inscripciones: por teléfono o wasap 649 09 72 95 (Juan Carlos)

Valedero para el Tercer Circuito Provincial

Clausura del Circuito (Entrega de premios del circuito para las categorías Infantil, Alevén, Benjamín y Prebenjamín)

Torneo Navidad Club Piolín – Actualización Bases

Bases torneo navidad Piolín

Lugar y Fechas de juego:  Martes 2 de enero de 2018 en el Círculo Recreativo Duque De La Victoria 6, Valladolid.

Inscripciones:   Podrá participar cualquier jugador que satisfaga la cuota de inscripción fijada en 5 €. Las inscripciones se realizarán por teléfono en el número 622 360 727 Carlos Villamañan  y el en blog del club http://ajedrezpiolin.blogspot.com.es en el apartado formulario de contacto. El plazo de inscripción finaliza el 30 de
diciembre de 2017. El dinero se abonará en el propio club 15 minutos antes de empezar.

Premios: Al primer clasificado el 35% de lo recaudado, el 25% al segundo y el 15% al tercer clasificado. Los participantes con ELO menor de 1800,1600

 

El torneo es válido para el Tercer Circuito Provincial

 

XXXIII TORNEO DE AJEDREZ REYES 2018 LAGUNA DE DUERO

Bases torneo Ajedrez Laguna 2018

Día y hora:  4 de enero de 2018 en el Frontón Cubierto Municipal, a las 16:00 horas

CATEGORÍAS
ABSOLUTA, Nacidos en 2002 y anteriores
Sub-14, Nacidos en 2003 y 2004
Sub-12, Nacidos en 2005 y 2006
Sub-10, Nacidos en 2007 y 2008
Sub-8, Nacidos en 2009 y posteriores

INSCRIPCIONES GRATUITAS
En los locales del Área de Bienestar Social
C/ Real, nº 6 (Pza. Mayor)
Laguna de Duero
Hasta el día 29 de diciembre 2017 a las 14,00 horas
Teléfono. 983 54 23 50
E-mail:deportes@lagunadeduero.org
PREMIOS
Trofeos para los 3 primeros clasificados de cada categoría y para el primer clasificado local

Entrega de premios del circuito para la categoría Absoluta

VI TORNEO DE NAVIDAD CLUB AJEDREZ PROMESAS

Jugadores del torneo de navidad del club Promesas

http://chess-results.com/tnr321697.aspx?lan=2

Valedero para el Tercer circuito Provincial

TREBEJOS NAVIDAD 2017

Bases torneo Navidad trebejos 2017

Lugar de juego:  Polideportivo “San Roque”. Travesía Fuentes, 1, Tudela de Duero [Valladolid]

FechaViernes 29 de Diciembre de 2017 a las 17:00 horas.

Inscripciones:

       En la dirección de correo electrónico: Ajedreztrebejos@gmail.com , indicando nombre y dos apellidos, fecha de nacimiento y Elo Fide/Feda  si lo tuviera.

       En los teléfonos: 637 820 947 (Jesús Ch.) ó 675 313 171 (Víctor G.)

       Inscripción general: 5,00 €.  Socios C.D.A. Trebejos inscripción gratuita.

       Inscripción gratuita para los torneos Sub14 y Sub10.

       Fecha tope de inscripción: 27 de Diciembre de 2017.

 

Torneo registrado en el Circuito Navideño Provincial de Ajedrez de Valladolid 2017-18.

 Tres grupos de competición:

       Trebejos Navidad A: abierto a todo jugador que cumpla la condiciones de inscripción.

       Trebejos Navidad B: limitado a jugdores Sub14 y Sub12.

       Trebejos Navidad C: limitado a jugdores Sub10 y Sub8.

        El C.D.A. Trebejos, se reserva el derecho de unificar los grupos B y C si estos no alcanzaran los minimos previstos.

XXII TORNEO NAVIDEÑO DE AJEDREZ RELÁMPAGO “GM ALDER ESCOBAR”

BASES XXII TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO GM ALDER ESCOBAR

Lugar de juego:                Centro de Día de Tordesillas.  Calle Hospital de Peregrinos.

Sistema de juego:            Suizo o liga, dependiendo de los participantes en cada categoría.

Fechas y horarios:             Día 26 de diciembre de 2017. El torneo comenzará a las 17:00 horas. Entrega de premios a las 20:00 horas aproximadamente

 

Categorías:

Absoluta y Sub-16           Sub-16 serán aquellos participantes nacidos de 2001 en adelante

Sub-8:                                  aquellos participantes nacidos de 2009 en adelante.

Sub-10:                                aquellos participantes nacidos en 2007 y 2008.

Sub-14:                                aquellos participantes nacidos en 2003,2004, 2005 y 2006.

Premios:

Dos trofeos por categoría.  Sorteo de regalos entre todos los participantes.

En el torneo absoluto-Sub16 los premios en metálico serán los siguientes:

1º            60           euros
2º            40           euros
3º            30           euros

4º y 5º    20           euros
6º a 8º    10           euros

1º Local: 20 euros                    2º  y 3º  Local: 15 euros            4º y 5º Local: 10 euros

 

Inscripciones:

Hasta el día 23 de diciembre mediante envío de correo electrónico a la dirección: ReinaJuanaAjedrez@hotmail.com, indicando nombre, dos apellidos, edad y categoría en la que se inscribe. El torneo está abierto a la participación de 70 jugadores.

 

–        En la Sala de juego, el día del torneo, de 16:00 a 16:30 horas, si hay plazas libres.

 

Todas las inscripciones serán gratuitas.

XIII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ DE VALLADOLID

BASES TORNEO INTERNACIONAL 2017

Día de juego: 17 de diciembre de 2017.

Lugar de juego: Hotel “Novotel” (C/ Puerto Rico s/n, Valladolid)

Horario: 10:00: Confirmación de inscripciones y presentación del Torneo.

10:30: Comienzo primera ronda.

16:15: Comienzo 6ª ronda.

18:45: Entrega de premios y clausura.

Sistema de juego: Suizo a 8 rondas. Partidas de 15 minutos por jugador más 5 seg. de incremento por jugada

Equipo arbitral: IA Eduardo López

Premios: 4.000 € en premios

 

Inscripciones: Se establecen las siguientes cuotas de inscripción:

Categoría General 20 €

Federados Valladolid 15 €

Jugadores Sub 14 (2003 en adelante) 10 €

Jugadores con ELO FIDE superior a 2350 gratis

El pago de las inscripciones deberá efectuarse en la cuenta de la Delegación Vallisoletana de Ajedrez de BANKIA, nº de cuenta:

ES90 2038 9449 83 6000097895

 

Una vez realizado el ingreso se confirmará la inscripción a través del e-mail de contacto, indicando nombre y dos apellidos, fecha de nacimiento, título, ELO FIDE y FEDA, y federación a la que pertenece.

E-mail: internacional.dvajedrez@gmail.com

 

Plazo de inscripción: hasta el 15 de diciembre de 2016 a las 21:00 horas.

Plazas limitadas a 120 jugadores por riguroso orden de inscripción.

 

 

X Torneo de Ajedrez de Olmedo

TERCER CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ EN VALLADOLID

BASES TERCER CIRCUITO PROVINCIAL AJEDREZ

Este circuito provincial de invierno tiene la finalidad de promocionar y fomentar el AJEDREZ entre los aficionados a este deporte en la provincia de Valladolid, particularmente entre los niños y niñas independientemente estén o no federados y pertenezcan o no a un club deportivo de ajedrez.

Dicho circuito estará formado por los siguientes  torneos navideños (fechas provisionales):

ORGANIZADOR                               SUB-10 Y SUB-14                         ABSOLUTA

Promesas (Valladolid)                        30 diciembre 2017               23 diciembre 2017 

La Horquilla (Olmedo)                       16 diciembre 2017

Reina Juana (Tordesillas)                 26 diciembre 2017                26 diciembre 2017

Trebejos (Tudela de Duero)              29 diciembre 2017                29 diciembre 2017

DVA (Valladolid)                                                                                  17 diciembre 2017

Piolín (Valladolid)                                                                                  2 enero 2018

Ayuntamiento Laguna de Duero            4 enero 2018                     4 enero 2018

La Horquilla (Medina del Campo)         7 enero 2018

Estas fechas son provisionales y podrán cambiar. Los cambios, de haberlos, se publicarán en la página web de la delegación.

Los premios del circuito serán los siguientes:

PREMIOS Sub 10 Sub 14 Absoluta
          1º 40 € 40 € 100 €
          2º 30 € 30 € 75 €
          3º 25 € 25 € 50 €
          4º 20 € 20 € 40 €
          5º 15 € 15 € 30 €
          6º 10 € 10 € 20 €
          7º 10 € 10 € 20 €
          8º 10 € 10 € 20 €
          9º 10 € 10 € 20 €
          10º 10 € 10 € 20 €
1ª Fémina 10 € 10 € 15 €
1º Veterano 25 €
2º Veterano 15 €

 

Sorteo de 4 lotes de productos de la tierra  entre todos los jugadores que hayan participado como mínimo en 4 torneos del circuito (dos lotes para las categorías infantiles y dos lotes para la absoluta). El sorteo se  celebrará en el último torneo y será necesario estar presente para optar a dicho lote.

BOLSA DE ÁRBITROS DE AJEDREZ DE VALLADOLID TEMPORADA  2018

Se procede a crear una “ bolsa de árbitros”, al igual que se ha hecho años anteriores a la cual se pueden apuntar aquellos federados por Valladolid para arbitrar los siguientes torneos (fechas provisionales en calendario deportivo publicado en la web www.dvajedrez.com):

–          Provincial por edades.

–          Juegos escolares de ajedrez –Valladolid capital.

–          Juegos escolares de ajedrez – Diputación de Valladolid.

–          Final escolar.

–          Campeonato Veteranos Valladolid 2018.

–          Jornada popular de Valladolid número 1.

–          Jornada popular de Valladolid número 2.

 

REQUISITOS:

Manejo del  programa informático homologado por la FIDE (Swiss-manager) y/o del homologado por la FEDA ( Vega).

 

Tendrán PREFERENCIA los árbitros que tengan pagada la licencia federativa de ÁRBITRO del año 2017.

 

Los honorarios a percibir serán de 40€ por jornada ( mañana o tarde)/torneo. En el caso del arbitraje en los juegos escolares de Diputación de Valladolid, se incrementará en el gasto por kilometraje de 16 céntimos/km entre el lugar de residencia del árbitro designado y el pueblo donde se celebre el torneo.

 

Si hay varios peticionarios para un mismo torneo será la Junta Directiva de la Delegación de Ajedrez de Valladolid quien elija a uno de ellos.

 

Los interesados deberán mandar sus preferencias sobre torneos a arbitrar al correo electrónico: dvajedrez@gmail.com  antes del 30 de diciembre de 2017.

VI Torneo de Navidad Infantil Club Ajedrez Promesas de Valladolid

BASES TORNEO NAVIDAD INFANTIL CAP 2017

Lugar y Fecha: Sábado 30 de diciembre de 2017. Hotel Novotel. C/ Puerto Rico s/n, Valladolid.

Horario de juego:

17:15 Confirmación de inscripciones y presentación del torneo

17:30 Comienzo 1ª Ronda

20:30 Entrega de trofeos y clausura.

Sistema de juego: Sistema suizo a 6 rondas,10 minutos por jugador a caída de bandera.

Categorías: Se establecen las siguientes categorías:

Prebenjamín (Sub 8): Nacidos en 2009 y posteriores

Benjamín (Sub 10): 2007-2008

Alevín (Sub 12): 2005-2006

Infantil (Sub 14): 2003-2004

“Las categorías Sub-8 y Sub-10 jugaran juntas en un mismo torneo y las categorías Sub-12 y Sub-14 jugaran juntas en un mismo torneo”

Inscripciones: La inscripción se realizara a través del e-mail o teléfono de contacto, indicando año de nacimiento, nombre y dos apellidos. Hasta un máximo de 80 participantes por riguroso orden de inscripción.

E-mail: capvalladolid@gmail.com

Teléfono: 628140967 Carlos Rodríguez

Plazo de inscripción: hasta el 28 de diciembre de 2017 a las 21:00 horas

Cuota de inscripción: 1 Kg de alimentos no perecederos (Voluntaria), que se donaran a la Fundación Banco de Alimentos de Valladolid.

VI TORNEO DE NAVIDAD CLUB AJEDREZ PROMESAS

BASES TORNEO NAVIDAD ABSOLUTO CAP 2017

Día de juego: 23 de diciembre de 2017.

Lugar de juego: Circulo de Recreo. Calle Duque de la Victoria nº 6. VALLADOLID

Sistema de juego: Suizo a 7 rondas. Partidas de 10 minutos por jugador mas 3 segundos de incremento por jugada.

Horario:

17:00 Confirmación de inscripciones y presentación del Torneo.

17:15 Comienzo primera ronda.

21:00 Entrega de premios y clausura.

Inscripciones: Se establecen las siguientes cuotas de inscripción:

Categoría General 10 €

Socios Club Promesas 5 €

Plazas limitadas a 70 jugadores por riguroso orden de inscripción. La inscripción se realizara a través del e-mail o teléfono de contacto, indicando nombre y dos apellidos, fecha de nacimiento, ELO FIDE y FEDA E-mail: capvalladolid@gmail.com

Teléfono: 628140967 Carlos Rodríguez

Web: www.capvalladolid.es

El pago de las inscripciones se efectuara en el lugar de juego en el momento de confirmar la inscripción antes del comienzo de las partidas.

Plazo de inscripción: hasta el 21 de diciembre de 2017 a las 21:00 horas

Torneo Clausura Piolín 2017

Podrá participar cualquier jugador federado que satisfaga la cuota de inscripción fijada en 6€ para
socios del Piolín y 10€ para el resto de jugadores. Las inscripciones se podrán realizar por teléfono
llamando al 625 957 902, en el blog del club o en el club los días previos. Fecha tope de inscripción
27 de octubre

Cada jugador dispondrá de 60 minutos + 30 segundos de incremento para toda la partida. El torneo
será valedero para Elo Fide y Feda.

Bases torneo clausura 2017 Piolin

XII Torneo de la Vendimia de ajedrez Infantil

BASES Vendimia2017

Lugar y Fecha: Sábado 7 de octubre de 2017. Polideportivo municipal “Pilar
Fernández Valderrama”, C/ Boedo 7 (Parque Alameda), Valladolid.

Inscripciones: Se establece una cuota de inscripción de 2 € para todas las
categorías, que se abonará en el local de juego antes de la finalización de la 2ª
ronda.
Teléfonos: 628 14 09 67 / 678 69 78 72
E-mail: capvalladolid@gmail.com
Plazo: hasta el 5 de octubre o alcanzar aforo máximo

 

Premios:
Prebenjamín Benjamín Alevín
1º 70 € y Trofeo 80 € y Trofeo 100 € y Trofeo
2º 60 € y Trofeo 70 € y Trofeo 90 € y Trofeo
3º 50 € y Trofeo 60 € y Trofeo 80 € y Trofeo
4º 40 € 50 € 70 €
5º 30 € 40 € 60 €
6º 30 € 30 € 50 €
7º 20 € 30 € 40 €
8º 20 € 20 € 30 €
9º 20 € 20 € 20 €
10º 15 € 15 € 15 €
1º CAP 25 € y Trofeo 25 € y Trofeo 25 € y Trofeo
1ª FEM 10 € 10 € 10 €

Infantil Cadete Juvenil (Sub. 20)
1º 120 € y Trofeo 120 € y Trofeo 120 € y Trofeo
2º 100 € y Trofeo 100 € y Trofeo 100 € y Trofeo
3º 80 € y Trofeo 80 € y Trofeo 80 € y Trofeo
4º 70 € 70 € 70 €
5º 60 € 60 € 60 €
6º 50 € 50 € 50 €
7º 40 € 40 € 40 €
8º 30 € 30 € 30 €
9º 20 € 20 € 20 €
10º 15 € 15 € 15 €
1º CAP 25 € y Trofeo 25 € y Trofeo 25 € y Trofeo
1ª FEM 10 € 10 € 10 €
Todos los premios se entregan en metálico.
Obsequio de vino de la tierra para todos los premiados.
Regalo para todos los participantes.

VI Torneo Memorial Ajedrez Sergio Sanz Diéguez lucha contra la leucemia

 

Bases VI Torneo Memorial Ajedrez Sergio Sanz Diéguez lucha contra la leucemia

Día 24 de septiembre de 2017 en el Teatro Zorrilla de la Plaza Mayor de Valladolid
Inscripción :  hasta el 21 de septiembre de 2017 a las 21:00 horas o hasta alcanzar el aforo máximo
– plazas limitadas a 100 jugadores por riguroso orden de inscripción –

Se establece un Tablero Cero por el que también podrás ingresar un donativo (juegues o no juegues al ajedrez)

La totalidad de la recaudación conseguida por las cuotas de inscripción y donativos será entregada a la Asociación “Pyfano, niños con cáncer” como ayuda para sus planes de actuación en asesoramiento y apoyo a las familias afectadas.

 

Más información sobre el torneo y donativos en www.capvalladolid.es y en Facebook – sergio lucha contra la leucemia.

Inscritos en el IX Torneo de Ajedrez Reina Juana I de Castilla

Inscritos en el IX Torneo de Ajedrez Reina Juana I de Castilla

IX Torneo de Ajedrez para aficionados Reina Juana I de Castilla

Fecha: 27 Agosto 2017

Lugar: Patio de “Las Casas del Tratado”, Tordesillas (Valladolid)

Bases IX Torneo de Ajedrez para aficionados Reina Juana I de Castilla


TORNEOS:
Se organizarán dos torneos paralelos: uno para aficionados con elo inferior a 2000 puntos y Sub-16 y otro infantil para las categorías sub-8, sub-10 y sub-12. Si algún jugador de estas últimas categorías prefiere jugar el torneo de aficionados, deberá precisarlo cuando se inscriba.
HORARIO:
1ª ronda: 10:00 h.
Entrega de premios y trofeos: 14:00 h. aproximadamente
RITMO DE JUEGO:
7/8 rondas de 10 minutos por jugador más 2 segundos de incremento por jugada. Sistema suizo. El número de rondas final, podrá variar en función del número de participantes.

XVIII TORNEO VIRGEN DE SAN LORENZO 2017 SUB 2200

Días de juego: Del viernes 8 al domingo 10 de septiembre de 2017

Lugar de juego:  CIRCULO DE RECREO. Calle Duque de la Victoria 6. Valladolid.

Sólo pueden participar jugadores/as  federados con un ELO FIDE  inferior a 2200.

BASES XVIII TORNEO DE FERIAS – VIRGEN DE SAN LORENZO 2017 SUB 2200 v2

Cartel Torneo Ajedrez 2017

 

Inscripciones:

Hasta el día 6 de septiembre de 2017

E-mail dvajedrez@gmail.com

(Se responderá a todos los correos recibidos confirmando la inscripción)

 Cuota de inscripción:

 5 € para jugadores sub 14.

15€ para el resto de jugadores.

(Indicando en el ingreso el nombre y los dos apellidos del jugador)

1ª Ronda: viernes 8 de septiembre a las 16:00

2ª Ronda: viernes 8 de septiembre a las 19:00

3ª Ronda: sábado 9 de septiembre a las 16:00

4ª Ronda: sábado 9 de septiembre a las 19:00

5ª Ronda: domingo 10 de septiembre a las 12:15 (mañana)

6ª Ronda: domingo 10 de septiembre a las 17:30

 

 

XX Torneo La Bañeza 2017

La Bañeza (León), 13 de Agosto 2107

Bases XX Torneo La Bañeza 2017

cartel XX Torneo La Bañeza 2017

XXIV Torneo de Santa Teresa. Memorial Félix García Arés

Ávila, 12 de Agosto 2017

Información XXIV Torneo de Santa Teresa. Memorial Félix García Arés

Torneo de Ajederez Pedrajas

Página 1 de 812345...Última »

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies