juegos escolares

JUEGOS ESCOLARES DE DIPUTACIÓN AJEDREZ 0NLINE

CUADRO DE HONOR

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

AJEDREZ PREBENJAMÍN y BENJAMÍN
– CAMPEÓN: VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: ALDEAMAYOR DE SAN MARTÍN
AJEDREZ ALEVÍN MIXTO
– CAMPEÓN: VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: TORDESILLAS
AJEDREZ INFANTIL y CADETE MIXTO
– CAMPEÓN: VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: CLUB AJEDREZ ARROYO
AJEDREZ CATEGORÍA JUVENIL y ABSOLUTA
– CAMPEÓN: TORDESILLAS
– SUBCAMPEÓN: VALLADOLID

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL

AJEDREZ PREBENJAMÍN
– CAMPEÓN: INDIRA COELLO PARRIZAS – VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: MARÍA SANCHEZ NOZAL – VALLADOLID
– TERCER CLASIFICADO: JUAN GARCÍA HERNÁNDEZ – VALLADOLID
AJEDREZ BENJAMÍN MIXTO
– CAMPEÓN: PABLO COELLO PARRIZAS – VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: MIGUEL GARCÍA HERNANDEZ – VALLADOLID
– TERCER CLASIFICADO: GABRIEL GHERCU SOCOL – MEDINA DEL CAMPO
AJEDREZ ALEVÍN MIXTO
– CAMPEÓN: DANIEL REVUELTA BLANCO – TORDESILLAS
– SUBCAMPEÓN: DANIEL VECILLAS REY – TORDESILLAS
– TERCER CLASIFICADO: MARÍA GARUZ CASADO – TUDELA DE DUERO
AJEDREZ INFANTIL MIXTO
– CAMPEÓN: JUAN GÓMEZ PASTRANA – VALLADOLID
– SUBCAMPEÓN: DARÍO HERVADA SERRANO – TORDESILLAS
– TERCER CLASIFICADO: RODRÍGO LEAL HIDALGO – VALLADOLID
AJEDREZ CADETE MIXTO
– CAMPEÓN: MARTÍN FERNÁNDEZ RÚIZ – CLUB AJEDREZ ARROYO
– SUBCAMPEÓN: ALEJANDRO DÍAZ GARCÍA – CLUB AJEDREZ ARROYO
AJEDREZ CATEGORÍA ABSOLUTA
– CAMPEÓN: JUAN CARLOS CORRAL ESCAYO – TORDESILLAS
– SUBCAMPEÓN: JOSÉ MANUEL CANO MEDRANO – TORDESILLAS
– TERCER CLASIFICADO: JOSÉ A. VECILLAS SANTOS – TORDESILLAS

REGLAMENTO: Enlace a la página de la Diputación de Valladolid

Podrán participar todos los jugadores en edad escolar,
La clasificación individual será por categoría según su año de nacimiento.

ENLACES PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN
Cuarta jornada
Quinta jornada
Sexta jornada
Séptima jornada
Octava jornada

ENLACES ALEVÍN
Cuarta jornada
Quinta jornada
Sexta jornada
Séptima jornada
Octava jornada

ENLACES INFANTIL Y CADETE
Cuarta jornada
Quinta jornada
Sexta jornada
Séptima jornada
Octava jornada

ENLACES JUVENIL Y ABSOLUTO
Cuarta jornada
Quinta jornada
Sexta jornada
Séptima jornada
Octava jornada

Se puede jugar a en el PC o en un Smartphone, a través del navegador de internet en la página www.lichess.org o por medio de la aplicación. Para unirse al torneo , debe hacerse a través del navegador.

Fechas de Competición : sábados de 17:00 a 18:00
– 6, 13, 20 y 27 DE MARZO
– 10 y 17 DE ABRIL2
– 8 y 15 DE MAYO

Inscripción de colegios y centros de actividad en la Web JUEGOS ESCOLARES DE DIPUTACIÓN

Si algún escolar de Valladolid capital o provincia quiere inscribirse, pero su colegio, centro de actividad o municipio no presenta equipo, podrá hacerlo a través del siguiente

Formulario

Síguenos en:

Comments are closed.

Delegación Vallisoletana Ajedrez

email facebook twitter

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies