Campeonato Provincial de Veteranos

publicado en: Ctos.Oficiales, Noticias | 0

Se adjunta la circular de la convocatoria del Campeonato Provincial de ajedrez para veteranos (nacidos en 1972 y anteriores) que se disputará el domingo 22 de mayo en horario de mañana. Inscripciones por email a dvajedrez@gmail.com

Campeonato Provincial Edades 2022

publicado en: Calendario, Ctos.Oficiales, Noticias | 0

CUADRO DE HONOR CATEGORÍA SUB-8: Campeón: Adrián Herraiz Fernández. CATEGORÍA SUB-10: Campeón: Juan García Hernández Sub-campeón: Ignacio Herraiz Fernández Tercera clasificada: Rocío Pizarro Lasalle Primera fémina: Inés Borruel López CATEGORÍA SUB-12 Campeón: Daniel Revuelta Blanco Sub-campeón: Rodrigo Monge Lago Tercer … Continuar

Juegos escolares de la FMD

publicado en: Calendario, escolar, juegos escolares, Noticias | 0

Enlace a chess-results para seguimiento: http://chess-results.com/tnr605325.aspx?lan=2&art=1 Clasificaciones provisionales después de la ronda 4: Emparejamientos y resultados de las rondas 3 y 4: Se adjuntas las bases de los juegos escolares organizados por la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de … Continuar

XII Torneo de ajedrez “Reina Juana I de Castilla”

publicado en: Noticias | 0

Lugar: Plaza Mayor de Tordesillas (Valladolid).Fecha: 22 de agosto de 2021. TORNEOS: Se organizarán dos torneos paralelos: uno absoluto y otro infantil para las categorías sub-8, sub-10 y sub-12.En ambos torneos, los jugadores de inferior categoría también optan a los … Continuar

Torneo Navideño 2020 Reina Juana

publicado en: Noticias | 0

Dado que no se puede celebrar el tradicional torneo Alder Escolar, se celebra en su lugar este torneo online, el domingo 27 a las 19h00 Premio, un libro para los tres primeros clasificados y un cheque regalo en deportes Amicus … Continuar

CLASIFICACION FINAL Campeonato provincial por edades Valladolid 2017

publicado en: Noticias | 0

Enlace a Chess Results PREBENJAMIN  Sub 8 CAMPEON :                           Jorge Ortega Bartolomé SUBCAMPEON:                    Alejandro Velasco Cañibano TERCER CLASIFICADO:    Raul Díaz tarillo CAMPEONA FEMENINA:  Elena Emilia Rambla BENJAMIN  Sub 10 CAMPEON:                              Marcos Matesanz De La Fuente SUBCAMPEON:                      Iván Paniagua Tomillo TERCER CLASIFICADO:      … Continuar

JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017

publicado en: juegos escolares, Noticias | 0

JUGADORES INSCRITOS. CATEGORÍA INFANTIL, CADETE Y JUVENIL JUGADORES INSCRITOS. CATEGORÍA ALEVÍN SUB 12 JUGADORES INSCRITOS. CATEGORÍA BENJAMÍN SUB 10 BASES: bases-de-los-juegos-escolares-2016-2017 JUGADORES INSCRITOS. CATEGORÍA PREBENJAMÍN SUB 8   BASES DE LOS JUEGOS ESCOLARES DE AJEDREZ VALLADOLID 2016-2017 Categorías y Participantes … Continuar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies